Замена препарата аналогом

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте! У меня гипертония 2 степени. Участковый врач терапевт назначил мне такие препараты как Вальсакор160(прием 2раза в день-утро, вечер), индп (утро, вместе с Вальсакором), Кардиомагнил75мг(вечером вместе с Вальсакором). Ведут график учета давления и пульса (3 раза в день).
Вопрос:
1. можно ли Вальсакор160 заменить аналогом Валсартан160.
2. Сочетание аналогом с другими препаратами (индап и кардиомагнил) остается прежним?
Спапсибо. С уважением Галина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-01 14:45
Добрый день!
  1. Да, заменить можно, действующее вещество одно и тоже.
  2. Вальсартан совместим с выше указанными препаратами.