Аналоги и замена препарата

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Отправили маму после выписки из больницы к кардиологу, по поводу кардиостимулятора.
Врач половину отменил препаратов. И выписал Лозартан 50мг утром/вечером
Амлодипин 5/10мг вечером
Торасемид 10мг утром
Оторвастатин 20мг вечером
Ксарелто 20мг
Диагноз: Пароксизмальная форма предсердий, внепараксизма
Гипертоническая болезнь
Сахарный диабет 2 типа
Ожирение
Если честно запутали совсем
Чем можно заменить ксарелто? Допустим эликвис 5мг утром и вечером
Или может есть еще какие-нибудь другие российские препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, да, эликвисом вполне можете заменить
Платная консультация
Ксения 2022-06-22 17:41
У неё было три кардиолога, с первой выписки из больницы, со второй также, и сейчас снова новый кардиолог по установке кардиостимулятора. Про эликвис последняя ничего не сказала? Вообще нужно принимать кроворазжижающее вместе с вышеперечисленной терапией
Кроверазжижающие обязательны в связи с наличием мерцательной аритмии
Платная консультация
Ксения 2022-06-22 20:34
Дай Вам Бог здоровья!
Ксения благодарю, вас всего доброго!