Замена конкора

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня повышается давление до 140/90. Кардиолог назначил лечение. Пить постоянно Нортиван 40 по 1/2 2 раза в день и конкор 2,5 по 1/2 2 раза в день. Давление стало в среднем 133/80. Но пульс может опускаться до 45. Я так понимаю мне нельзя пить конкор. Одно время бросал его пить совсем. Занялся бегом по вечерам. После бега давление 120/78 и утром в этих же пределах. Потом продолжил пить для поддержания, но маленький пульс меня беспокоит. Подскажите можно конкор чем-то заменить, так-же в сочетании с нортиваном или с чем-то другим? Или может быть вообще посоветуете более эффективное сочетание и препараты? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

5 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-15 16:37
Доброго.

Учитывая что конкор влияет на потенцию у мужчин и может вызывать бронхоспазм. А Вы мужчина и еще и бегун, то его точно нужно заменить.

Нортиваном на данный момент подозревают в том что он способствует развитию онкологии - тоже желательно заменить.

Учитывая возраст, нужно вообще разобраться нужны ли Вам таблетки. В принципе модификация способа жизни является первой линией лечения, но таблетки просто проще пить.
Алексей 2019-03-15 17:51
У меня давление может подыматься до 140 на 90. Это же уже высокое? Вольсакор это замена Нортивана или он также может способствовать онкологии?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-15 19:29
Считается проблемой если на фоне полного покоя и несколько раз зафиксировали + правильно меряли.

Действующее вещество тоже самое.
Алексей 2019-03-15 19:36
Спасибо
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-15 19:38
Пожалуйста, здоровья Вам.