Замена блокиратора давления

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, папа 65 лет. В июне 2021 перенес ишемической инсульт. Имеет диабет 2 типа. Лечение проходит по графику. Анализы сдает также регулярно. Как положено. Для постоянного применения был назначен блокиратор лозап. Пьет утром 50 и вечером 50. Более менее помогало хотя давление прыгало периодически все равно. А сейчас лозап перестал работать совсем. Давление поднимается постоянно. Уже в течение некоторого времени. Попасть на прием к кардиологу очно нет возможности. Посоветуйте чем можно заменить или дополнить лозап. Спасибо за внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте можете заменить его на вальсакор Н 80 мг по 1 т утром
Платная консультация
Алина 2022-04-25 20:25
Здравствуйте! Ну подскажите пожалуйста. Так а лозап убрать совсем? И вальсакор н только утром? А вечером ничего не надо от давления? Спасибо за Ваше внимание и работу.
Да это вместо лозапа, посмотрите если вальсакора будет недостаточно на сутки, вечером можно ещё добавить леркамен 10 мг
Платная консультация
Алина 2022-04-25 20:29
Спасибо большое! Будем пробовать!
Алина 2022-04-26 11:01
Простите пожалуйста еще раз за беспокойство. Просто в местности в которой я живу не к кому обратиться
Еще один вопрос. По поводу вальсакора и его вреда одно время было много споров. Может это и не совсем правда конечно. Он замечателтный препарат. И я понимаю что одним подходит. Другим нет. Но я что то побаиваюсь. Может что то другое посоветуете вместо вальсакора. Пожалуйста. Спасибо за внимание и вашу работу.
Можно телмисартан в той же дозе
Платная консультация
Алина 2022-04-27 09:57
Спасибо большое!