Замена кок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почти 3 года принимаю с целью контрацепции препараты, содержащие Этинилэстрадиол и Дроспиренон (Джесс плюс, последние полгода Димиа), с периодическими перерывами (раз в пол года примерно), но все равно беспокоят снижение либидо и сухость слизистой влагалища. Гинекологически здорова. Узнала, что возможно это побочное действие сильного антиандрогенного гестагена, можно ли попробовать поменять кок на тот, где содержатся гестаген с лёгким свойством? (Левоноргестрел, дезогестрел) и если да, то какие именно препараты Вы бы посоветовали? Извините за долгое объяснение и спасибо большое заранее!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 19:57
Здравствуйте. Пожалуйста. Любой из доступных для Вас по цене