Замена кок Хлое

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, принимаю контрацептив Хлое уже 3 года, никаких побочных эффектов нет, но он пропал из всех аптек. Я год назад хотела поменять препарат, потому что прочитала что он не используется только для контрацепции, а для лечения заболеваний андрогенных, врач хотела перевести на Белару, не подошла, были очень сильные боли и кровотечение, вернулась к хлое, на нем боли при месячных прекратились, до приёма гормональных были очень сильные всю жизнь. На какой препарат сейчас стоит переходить, так как Хлое больше недоступно? Если можно не на такой сильный, нужен только для контрацепции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-16 10:12
Здравствуйте. Оптимально и правильно - сделать паузу на 2-3 месяца (она Вам показана планово), сдать анализы на гормоны и по ним подобрать