Замена КОК при повышенном тестостероне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне назначили Хлое для урегулирования цикла и снижения синтеза тестостерона, пропила 2 года, сейчас перешла на Диане-35. Эти препараты являются сильными и с большими дозировками, я попросила снизить, врач порекомендовала Лендинет 20. Боюсь проблема с тестостероном вернётся. 1. стоит ли заменять именно на этом препарат? 2. можете посоветовать на что заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-06 11:03
Здравствуйте. Линдинет 20 не является препаратом с антиандрогенным эффектом и никогда таковым не был. Для понимания, что Вам можно, нужно сдавать анализы на гормоны
Платная консультация
Елена 2022-01-06 16:38
Нужно ли делать перерыв перед сдачей анализов?