Замена или корректировка препаратов? А

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: АГ, гипотиреоз, артроз, остеохондроз ш/о, п/о, г/о, болезнь Паркинсона, выполнена стимуляция г/м вып октябре 2020 г
Здравствуйте, полгода назад прозошел острый не Q инфаркт - выполнено стентирование ОА-ВТК и ПНА, после. Выписки нестабильность Ад-принимаю: тромбоасс, брилинта., аторвастатин, беталок, - зок
валкасор, тарасемид. Нужна ли замена. Препаратов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-24 06:48
Здравствуйте. Какая дозировка Вальсакор? Какая нестабильность давления?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Татьяна 2021-07-24 18:59
Здравстауйте, я принимаю вальсакор 80 мг- утром и 160 мг вечером. Прыжки давления до 180/90, и может снизится 80/ 60. У меня плохие сосуды - стоят 2 стента. КГ 8 06 21 г. Ствол. ЛКА. проходим. ПМЖА - стент в проксимальном сегменте (sinis 3,5, на 30 мм без признаков рестеноза. . . ОА Устьевой стеноз 60% Д--визуализируется в дистальном сегменте(Biomime 2,5на24 мм-проходим, без признаков рестеноза. ПКА прлходима. ЗБВ - стеноз 60%Д - без показаний для повторного эндоваскулярного вмешательства. Принимаю еще бравадин 5 мг - 2 р в день. Можно ли. Принимать микардин? Напишите пожалуйста! Заранее благодарю. С уважением татьяна алексеевна
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-25 18:16
К принимаемым препаратам попробуйте добавить Амлодипин 5 мг (если давление повышается после пробуждения - на ночь, если к вечеру - днём). Стоит дополнительно проверить сосуды шеи и головы, сделать УЗДГ сонных артерий.
Татьяна 2021-07-25 22:29
Здравствуйте, Лиана Алексеевна, спасибо за ответ, добавлю амплодипин, ваше мнение о микардине. С уважением Татьяна Алексеевна.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-27 04:55
Не использую его в своей практике. Это не лекарственное средство, а подобное БАДу препарат, который не имеет доказательную базу и не исследован в плане безопасности.