Давление днем норма вечером криз

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, нарушение мозгового кровообращения, остеохондроз, ибс стенокардии, гб2ст, атеросклероз.
Здравствуйте, я принимаю постоянно престариум 5мг. Вечером, а также начал принимать тримедат 3й день от болей в правом боку приступы печеночной колики и все три дня начиная с 20.00 резко подымается давление и доходит до 210/125 хотя с утра и весь день давление в норме 110/70 а к вечеру около 18.00 даже снижается до 98/60. принимал в 1й день капитан 25+12мг снизилось через час до 138/80 после резко опять подымается до старых значений 200/120 принимаю еще капатен 25мг. +фурасемид 20мг. Спустились давление только через 3 часа и так каждый день 3 дня подряд. На 3й день сменил лекарства и принял моксонидин 0,4мг спускались давление очень долго часа три. Что мне в этих случаях делать. Скорую вызывал но они приезжали только через 3часа. Когда в общем давление снизилось. Может Тринидад дает такую реакцию. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2021 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-15 09:42
Здравствуйте.
Попробуйте на пару дней отменить Тримедат или заменить на Но-шпу, чтобы посмотреть в динамике да давлением. Производитель не указывает на побочное явление в виде повышение давления, но может быть индивидуальная реакция или совпадение.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Лев Николаевич 2021-01-15 18:38
Спасибо попробую Ваш вариант сообщю результат.
Лев Николаевич 2021-01-21 08:41
Добрый день Лиана Алексеевна пришлось отказаться от тримедата давление нормализовалось но проблема осталась. Что можно вместо иримедата кроме ношпы применять при желче печеночной колике спасибо. С уважением Лев Николаевич.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-21 09:25
Добрый день, Лев Николаевич.
Спасибо за обратную связь.
Я порекомендую уточнить этот вопрос у профильного специалиста - гастроэнтеролога, данные специалисты есть на этом сайте.