Замена беклазона-эко
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! Принимаю поддерживающие препараты, Сальбутамол и Беклазон Эко(в паре). В данное время заменяют Беклазон Эко на российский аналог, Бекламетазон. Он мне совершенно не подходит. Чаще стали появляться приступы. Чем ещё можно заменить Беклазон Эко?
7 ответов
Большее предпочтение отдается комбинированным препаратам - формисонид, спиромакс, более серьезные форадил комби, серетид. Спирографию давно проходили? Сколько мокроты в день выходит? Успели ли вакцинироваться от гриппа?
Александр 2018-12-12 10:39
У нас в городке уже три года нет пульмонолога. Прохожу только флюорографию. Позвонил старому врачу. По его совету сейчас снимаю обострение фарадилом и полькорталоном. По истечении курса чем поддерживать результат?
Форадил лучше комби, да еще и спирива или спиолта раз в день. Полькортолон до 3-5 месяцев по 1 таблетке после завтрака. Щелочное питье 1 раз в неделю
Александр 2018-12-27 06:50
Здравствуйте! А можно пользоваться Фарадилом постоянно, как поддерживающая процедура вместо ингаляторов?
Цель использования базисной терапии (форадил комби) - не зависеть от ингаляторов короткого действия, по крайней мере не более 2 раз в неделю. При достижении контроля терапию стоит пересмотреть в сторону уменьшения.
Александр 2018-12-27 08:37
Не понял. Использовать фарадил 2 раза в неделю? Потом уменьшить пользование?
Нет. Форадил комби в дозе 12/200 используется 2 раза в день по белой и розовой капсуле с обязательным полосканием рта после ингаляции.