Замена антибиотика из-за аллергии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,
В последнее время часто простужаюсь. Сейчас я лечусь от ОРЗ, но при повторном приёме обнаружилась катаральная ангина, дужки миндалин красные, одна из миндалин опухшая, но без гноя на поверхности. Мне назначили флемоксин, но купив его, я прочитала что это антибиотик пенициллиновой группы, а у меня сильная аллергия на пенициллин и принимать его я побоялась. В противопоказаниях там стоит повышенная чувствительность к пенициллинам. Каким антибиотиком мне стоит заменить амоксициллин, учитывая что я аллергик?
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В таком случае вам необходимо выбирать антибиотики из группы макролидов для лечения ЛОР патологии (Зитролид, Азитромицин, Сумамед, Хемомицин, Кларитромицин).