Заложенности носа, горячее тело, припухнувшие глаза
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, 18.09 у ребенка к вечеру поднялась температура до 38, при этом лоб нормальный, но тело было горячее. По лбу ощущение как будто темпы и нет, но до 38 поднялась. Ничего не давала, к ночи спала до 37.2. Активный, ничего не беспокоило. Числа где-то 21-22 покашлял и прошло. 24 примерно появились сопли прозрачные, и начали течь прям из носа, капала утром и вечером грипферон по 2 капли в каждуб ноздрк и по капли изофры 2 раза в день. Вроде дней через 3-4 перестали течь, но начал нос закладывать. К вечеру 28 покраснел немного глаз, ну думала поспит пройдёт. На утро глаз такой же, но глазки припухли, как будто плакал. Так же на шее, не далеко от уха, воспалились лимфоузлы. 30 сходила к педиатру, послушала, сказала во рту ещё гнойничек. Назначение, промывать нос аквамарис и ринофлумицин 2 капли - 3раза, амоксиклав 5мл-2раза, глаза промывать фурацилином и капать по капле левомицитин, и свечи виферон. 1.10 к вечеру температура 37.9, через час 37. 4., при этом ничего не давала, и так же как в прошлый раз лоб не горячий, а вот тело горячее, последние 2 дня на ночь спит, но носом очень тяжело дышит. Глаза так же припузнувшие. Что это? Правильное ли назначение? Как ещё можно промыть нос, так трубкой не отсасывается нормально, а если отсасывается то очень мало.
5 ответов
Здравствуйте! Назначение верное, глазки могут быть припухшие из-за воспалительного процесса, носик пробуйте промывать физ. Раствором 3-4 раза в день в течение 5 дней, высасывать слизь можно прибором « Бебивак»
Елена 2021-10-02 01:18
Спасибо что ответили, меня ещё смущает температура, те она поднялась до 38, при этом лоб совсем нормальный, но тело, живот, руки, спина, ноги, горячие, и сама же по себе температура спала, так же и сегодня, она поднялась, до 37.9, и спала, сейчас уже 36.8, при этом опять тело горячее, даже очень, а вот лоб особо не говорит о температуре. Антибиотик только сегодня начали пить. А температуру я только зафиксировала 18.09 и 1.10. Такое возможно при восполение?
Да, при воспалении такое возможно. Кстати, не всегда температура на лбу может быть высокая при общей температуре тела, или наоборот. Рекомендую обильное питьё так же
Елена Спасибо большое, а то места себе не нахожу! И ещё с этим носом, беда прям.
Елена, сил Вам и терпения. Вы на правильном пути) всё будет хорошо