Заложенность носа много лет
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилитт
Здравствуйте, Уважаемые врачи. Подскажите мне пожалуйста, у меня на протяжении 2 лет закладывает нос. Помогают капли риностоп. На них сижу каждый день
Понимаю что нельзя, но без них я не могу нормально дышать. Делала 2 года назад рентген пазух носа, всё нормально. Лор выписывала капли назонекс
Толку нет. Так же 2 года назад образовался тонзилитт. После перенесенной ангины. Т. е и нос начало закладывать после этого. На данный момент беспокоит меня - неприятно как то в перегородке носа и в самой носоглотке
Не болит ничего, но просто как то не приятно. Давит на глаза и лоб переодически. Что делать и как можно вообще вылечить нос. Устала от заложенности.
1 ответ
Причин для вазомоторного ринита много, трудно сказать что сейчас вам точно может помочь. Лучше всего сделать КТ пазух носа, сдать риноцитограмму и отдельно мазок из носа. Определить нет ли проблем в системе ЖКТ.