Подозрение на двухсторонний гайморит
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Жкт. Зоб щитовидной железы. Аллергия (кошка. Собака. Пыль.) сколиоз 2 степени.
Здравствуйте, вот уже с 1 октября постоянно заложен нос без соплей просто отек, помогали датские капли от двух до шести лет, но больше не помогают, обратилась к Лору, сказал что слизистая высушенная и там корки, действительно у меня в квартире 33 градуса и влажность воздуха 27%, но в этом году в первый раз такая реакция, до этого закладывало одну ноздрю когда ложилась спать и брызгала детскими каплями до двух лет и все было нормально. Назначил лечение левмиколь и аквамарис плюс (потому что корки в носу), лечение толком не помогло как бы корки прошли, а вот заложенность носа нет, направил на Реген, сам кто делал Реген и потом врач который описывал сказал что у меня двухсторонний гайморит. Голова не болит, единственное что давление в носу да присутствует, но не сильное, я думала что это из за постоянной заложенности носа. Сам врач когда посмотрел Реген сказал что все в порядке и никакого гайморита он не видит, и прописал мне олифрин. При этом заложенность носа никуда не ушла после лечение нос так же закладывает, при этом соплей нету. Пожалуйста может вы посмотрите снимок и подскажите правильное лечение. Всю зиму нос закладывала когда заходила в помещение, на улице нос дышал отлично, сейчас закладывает и на улице.
1 ответ
Здравствуйте.
Вам стоит выполнить КТ придаточных пазух. В левой гайморовой пазухе полукруглая тень, возможно есть киста.
По лечению:
Нозефрин 2 дозы 2 раза в сутки 1 месяц
Синупрет 2 драже раза в день 1 месяц
По лечению:
Нозефрин 2 дозы 2 раза в сутки 1 месяц
Синупрет 2 драже раза в день 1 месяц