Заложенность носа и чихание что может быть?

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 8 недель
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы спросить. Сегодня у ребенка появилась заложенность носа и часто чихает. Что может быть? При этом имеет хороший аппетит, спит хорошо. Очень переживаю за новорожденного.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть из-за теплого и сухого воздуха. Чихание это защитная реакция, чаще всего у малышей при сухом воздухе. Необходимо проветривание и увлажнение помещения (оптимальная температура до 22, влажность 40-60%).