Заложенность носа и первые признаки кашля

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: один месяц
Хронические заболевания: Другие заболевания не имеются
Здравствуйте, сегодня ночью ребенок плохо спал, кормление грудью происходило с глотанием воздуха, что способствовало срыгиванию пищи. Симптомы; заложенность носа и первые признаки кашля, температуры нет, редко метеоризм, ребенок стал не спокойным. До сегодняшнего дня, было все хорошо, ребенок хорошо кушал и спал.
Заранее благодарен
С уважением Виктор
2 января 2016 г.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Виктор, добрый вечер!
Похоже на начинающуюся вирусную инфекцию.
Начинайте противовирусные препараты (назоферон или виферон, например), обильно поИте водой, детским чаем.
При сохранении признаков - покажитесь врачу, чтобы ничего не пропустить.
Всего доброго!