Заложен нос, не может дышать, иногда начинает задыхаться

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у мой дочери сильно заложен нос, дышать трудно, температуры и кашля нет. Не какие лекарства не даем. Подскажите какие препараты ей лучше прокапать? Заранее огромное вам спасибо, я буду очень благодарна, если вы не оставить моё обращения без ответа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-29 23:27
Добрый день.
В таком возрасте большинство препаратов применять нельзя.
Поэтому начинать нужно с очищения носика солевым раствором (типа аквамариса, хьюмера или физ. Раствор), закапывать по 1-2 капли 5-6 раз в день.
Отсасывать слизь можно с помощью аспиратора.
Если же насморк усиливается, добавляются другие жалобы, тогда уже нужен осмотр врача.
Всего доброго.