Заложенность носа без соплей у ребенка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: Один год четыре месяца
Здравствуйте, ребёнку 1,4, заложенность носа без соплей, температуры нет, кашля нет, ничего не тревожит, из за этого плохо спит ночью т. к дышит ртом, какую тактику лечения можно применить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Увлажнение воздуха до 40-60 %, поддержание температуры воздуха в пределах 21-22гр, проветривание. В нос аквалор /физрпствор по 3-5 капель до 8-10 раз в сутки (по необходимости), сосудосуживающие (назол беби) до 5 дней. Осмотр лор врача.