Заложенность носа без жидкости что делать

Спрашивает: Ильшат
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Сильно мучаюсь проблемой заложенности носа. Есть заложенность, но соплей и жидкости нет. Но когда пользуюсь нозальными средствами начинает течь. До этого пользовался средством африн. Потом он перестал помогать. Сейчас пользуюсь другим средством, помогает но ненадолго. Что можно сделать, как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! В плане лечения рекомендовано использование интраназальных кортикостероидов (Назонекс, Дезринит или Момат Рино) по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день (10 дней), затем по 2 дозы в нос 1 раз в день еще минимум 3 недели. Предварительно необходимо слизистую носа увлажнять солевыми растворами (Хьюмер, Маример, Аква Марис или физ. Раствор). Старайтесь избегать сосудосуживающих капель в нос.