Сильная заложенность носа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Течь из носа не проходит три недели. Слизь белая прозрачная. Врач сказал аллергический ринит. Прописали фенкарол три раза в день, физ, раствор промывать нос и аскорбиновой кислотой полоскать горло. Ничего не помогает, делаю все 3 дня и улучшений нет. При этом сильная заложенность носа, капаю риностоп, помогает плохо. Горло красное и очень болит. Подскажите пожалуйста что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.
Людмила 2021-03-21 09:13
На фото не очень видно что горло красное в верху.
Да, не очень. Но видно, что имеется обострение хронического тонзиллофарингита.

В нос Ринофлуимуцил 4 раза в день, затем промыть солевым раствором, затем Сиалор 3 раза в день.

Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней

Глотку полоскать раствором раствором Йодинола (1 к 10 с водой) 3 раза в день
Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней после еды и полосканий.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.