Заложение носа у ребенка

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли беспокоится? Ребенку 6 месяцев, с рождения почти каждое утро у него как будто носик немного заложен хрюкает как будто. Капаем аквамарин и чистим носик. После чистки весь день все хорошо. Сегодня знакомые сказали что так не должно быть. На плановые осмотры ходим постоянно. Подскажите это нормально или же нужно идти к Лору. Мы на ИВ. Кушает лёжа. Иногда бывает когда засыпает во время еды может подавится. Купаем каждый день перед сном. Может от этого так? Спасибо за ответ.
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-01 21:58
Здравствуйте, вероятно у ребёнка узкие носовые ходы, в таком случае действительно нужен ежедневный туалет носа. Как правило к году с ростом и развитием эта проблема уходит. К врачу нужно обязательно обратиться если ребенок начинает плохо спать, кушать, появляются выделения из носа.