Заложенность носа у ребенка в положении лежа

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Здравствуйте, у ребенка постоянно заложенность носа. Когда в движении всё хорошо. Как только ляжет всё залаживает, бывает в телефоне сидит тож заливает. Ночью спит всё хорошо дышит носом, утром просыпается всё заложило. На рентгене всё чисто. Врач прописал промывать нос капли Полидекса. Сказал если не поможет ждать до 7лет когда имуннитет восстановиться всё пройдёт. может можно что то ещё сделать
Категория: Детский лор
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-21 13:57
Здравствуйте! Показано дообследование. Уж точно не ждать до 7 лет! Рекомендовано сдать риноциотграмму (по соотношению форменных элементов секрета из полости носа можно уточнить природу воспалительного процесса и правильно подобрать лечение). За сутки необходимо отменить все капли и спреи в нос, только солевые растворы можно оставить, но не с утра в день сдачи анализа. Ответ прикрепите в данном диалоге тогда будет готов. ЛОР врач на приеме ребенку исключил увеличенные аденоидные вегетации?