Заламывание рук по ночам, приводящее к онемению

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, этой проблеме уже около 5 лет. Это происходит каждую ночь, примерно 2 раза за час. Стараюсь засыпая ложить руки правильно, но все равно заламываю во внутрь. От этого они немеют и очень болят. Пила препараты магния, делала уколы в12, веду активный образ жизни, плаваю, хожу в тренажёрный зал, правда полная, при росте 170 вешу 88кг, но и когда была худее, проблема оставалась. Помогите, пожалуйста советом и рекомендацией.
Теги: заламывание конечностей во сне
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-13 12:19
Здравствуйте. Рекомендую вам пройти курс остеопатии или мануальной терапии, это может помочь вам поменять позу во время сна. Начните регулярно заниматься йогой перед сном, это будет расслаблять мускулатуру и уменьшать проявления онемения. Нужно снизить вес, пробывать менять позу во время сна, поменяйте спальное место, подушку.