Ночью во время сна непроизвольно напрягаю мышцы рта, поджимаю губы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Жильбера
Здравствуйте, последний месяц стала просыпаться с тем, что рот плотно сомкнут, во рту сильный вакуум (воздух весь проглотила) так что щеки втянуты внутрь, губы сжаты, на внутренней стороне щек отпечатки зубов - причем уже образовались ороговения и кое где кровоточит. Пытаюсь засыпать с открытым ртом - но просыпаясь обнять обнаруживаю тоже самое. Это невроз? Последние время переживала - у мамы была операция и на работе стрессы. Помогут обычные успокаивающие или нужно что то посильнее? Переживаю за щеки - как бы не развилась лейкоплакия.
Теги: непроизвольно поджимаю губы, во время сна губы складываются в трубочку, во время сна напрягаются мышцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-14 14:24
Здравствуйте, возможно так проходят эпилептические приступы, возможно это просто бруксизм. Необходим ночной ЭЭГ видеомониторинг и очная консультация невролога по результатам
Мадина 2016-11-07 09:20
Здравствуйте. У меня тоже такая же проблема. Ночью сплю не чувствую губы щёки тянет в низ и рот плотно сомкнут помогите пожалуйста.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-07 20:21
Здравствуйте. Вам нужно сделать ЭЭГ, затем пройти очное обследование у невропатолога.