Заключение с УЗИ

Спрашивает: Ксюня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, как правильно понять заключение с УЗИ.
Молочные железы симметрично-маленьких размеров. Кожные покровы не изменены. Втяжений сосков нет. Соотношение тканей, формирующих молочную железу представлена железистой тканью. Премаммарный жировой слой не выражен. Фиброгландуляный слой до 0,6 см в ЛМЖ, до 0,8 см в ПМЖ, с гипоэхогенными участками. Узловых образований и кист не выявлено. Млечные протоки не расширены. Позадисосковые зоны без особенностей. Регионарные лимфоузлы-подмышечные не увеличены.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-22 07:17
Здравствуйте! У вас по УЗИ молочных желез наблюдается легкая степень выраженности мастопатия (фиброгландуляный слой до 0,6 см в ЛМЖ, до 0,8 см в ПМЖ, с гипоэхогенными участками) - доброкачественное воспалительное заболевание. Ничего страшного в этом нет и если вы планируете в будущем беременность, то ничего с этим делать не нужно, а только каждые 6 месяцев делать контроль по УЗИ.