Заключение ПМПК не согласна
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 12лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У дочки проблемы в школе с обучением, перехали в сгорода в село (разрыв родителей-развод). Все это психологически было тяжело для дочки. Адаптация в школе была очень тяжелой, с 1 класса. По кончанию начальной школе, возникли проблемы в 5 классе с учебой. Директор предложила адаптивную программу и отправили на ПМПК (7 вид), прошли комиссию, где психиатр дал заключение, снижение иннтелекта и вынесли решение УО (8 вид), я с этим решением не согласна и переводить ребенка в другое ОУ не согласна. На каком основании психиатр по тестам (IQ поВекслеру), вынес такое решение, были первый раз на приеме. Как быть, куда обратиться с этим вопросом. Как дальше ребенку в жизни с этим идти. Помогите пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте!
Покажите ребёнка детскому психиатру в вышестоящее лечебное учреждение. Потом можно будет обсудить результаты.