Помогите, не знаю как поступить

Спрашивает: Юлия Бородина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сын с первого класса всегда плохо учился. С нервами у него проблемы с детства. Переводили из класса в класс чисто условно. Учится, вернее просто посещает школу уже в 9 классе. Экзамены не сдаст однозначно. Очень хотела чтобы он сдавал два экзамена, обратились в комиссию пмпк, там на словах сказали что уже слишком поздно и год 9 класса вы потеряете и в следующем году приходите когда его оставят на второй год. Дайте пожалуйста совет как поступить? Может пойти нам сейчас к психиатру на прием с характеристикой из школы что он нуждается в экзаменах в щадящем режиме? Заранее, спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-10 09:57
Здравствуйте, Юлия.
Да, сходите к психиатру своего ПНД. Заключение ПМПК ничего не решает и носит рекомендательный характер. С заключением и выбором вида учёбы врача, бюрократическая машина закрутится быстрее.
Но имейте в виду, что это крест на всю жизнь. Ребёнок попадёт в базу данных и будет иметь серьёзные социальные ограничения.