Заключение МРТ, разъясните пожалуйста!
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Начну с того, что год назад случились серьёзные стрессовые ситуации, после чего переболел опоясывающим лишаем. После, сильно болел: головокружения, сильнейшая слабость, апатия. С полгода назад стало чуть легче, но заметил ухудшение памяти, раздражительность. По рекомендациям сделал МРТ. Врач, проводивший исследование, интересовался, страдал ли кто из родных потерей памяти, и бывает ли такое что веки сами закрываются. Но нет, такого не замечал и в родне вроде подобного не было.
В интернете, если читать, по предварительному заключению МРТ всё так печально.
К неврологу я записался, но это на след. Неделе, а ожидание и мысли выматывают.
Поэтому прошу Вас посмотреть результат исследования, и как специалист в своём деле объяснить, и может дать рекомендации.
К тому же хочется услышать разное мнение специалистов.
Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-16 17:21
Здравствуйте.
Скрывать не буду, метахроматическая лейкодистрофия заболевание серьёзное. Заболевание генетическое. И занимается таким заболеванием доктор генетик. Есть некоторое несовпадении диагноза и клинической картины. Позднее такое начало проявления не очень свойственные для этого заболевания, отсутствие полинейропатии, птоза и нарушения зрения на первых порах. Нужно провести стационарно спиномозговую пункцию для забора спиномозговой жидкости (ликвора) для специального анализа, который точно покажет, есть у Вас это заболевание или нет. Также нужно пройти электронейрографию нервов конечностей, где будут изменения, характерные именно для этого заболевания.
Пока не пройдены уточняющие обследования, больше мне сказать пока нечего.