Протрузии позвоночника
Спрашивает: Mila Sharap
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Я хотел бы знать, какие упражнения я могу делать с моими заболеваниями позвоночника Я сделал МРТ и у меня проблемы с четвертым и пятым позвоночником по моему мнению они обнаружили протрузии и смещение диска в это время у меня очень сильная боль в правую сторону беру обезболивающие ибупрофен напроксен. Какие самые лучшие лекарства я могу принять, чтобы облегчить эту боль? Могу ли я заниматься спортом, но не делать весовые упражнения на спине? Можно ли лечить протрузию и какое лечение я могу использовать? Какие лекарства можно принимать от боли? Ежедневная боль очень сильная, я не могу сгибаться и разгибаться, когда хожу нормально, но не могу делать наклонные движения. У меня очень сильная боль, которая распространяется в правую ногу и нижнюю часть позвоночника, когда я чихаю. Купила себе валик для спины. Можно ли им пользоваться и делать массаж? Можно ли при этом заболевании бегать трусцой и прыгать через скакалке? Большое спасибо.
Категория: Невропатолог

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-15 13:11
Мила, доброго часа,
к сожалению англ. Не владею.
вы могли бы мне дословно перевести заключение МРТ. есть грыжа на уровне 4 и 5 поясничного позвонков, а какие еще изменения? Сдавливается ли спиной мозг или корешки? Есть есть подвижность позвонков, то насколько выражена?