Заключение КТ лёгких

Спрашивает: Олеся Маликова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, я на днях сделала фог и там нашли какие-то очаги.
Я пошла сама на КТ и получила данное заалючение.
В конце заключерия рекомендована консультация пульмонолога, но я на днях не смогу к нему попасть.
Подскажите подскажита пожалуйста, это не туберкулёз?
Это лечится? Спасибо большое за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-21 16:14
Данное заключение свидельствует о том, что Вы перенесли воспаление, возможно на ногах. Что за жалобы есть сейчас?
Олеся 2021-12-21 16:28
Отвечаю на ваш вопрос: на данный момент жалоб по поводу лёгких нет. Только незначительные боли в спине из-за остеохондроза
Подскажите, это опасно? Что мне делать сейчас? Очень переживаю.
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-21 17:16
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Немесулид посмогает при болях?
Олеся 2021-12-21 17:24
Спасибо огромнейшее!
Да, пью нимесулид или ибупрофен при болях.
Вы мне очень помогли
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-21 18:28
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!