Заключение кардиограммы

Спрашивает: Максим Петровский
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, подагра
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста такой вопрос! Меня часто беспокоят боли в области сердца, пару лет назад делал УЗИ(гипертрофия миокард ЛЖ без увеличения индекса массы миокарда). Уверен, что боли в сердце возникают на нервной почве, имею нервный мнительный характер. Особенно сердце болит на сессии в университете. Мой вопрос звучит так: посмотрите пожалуйста заключение кардиограммы с медкомисии, нужно ли обращаться к врачу? Незадолго до кардиограммы две недели принимал спиртовую смесь настойки пустырника, боярышника, валерьяны и корвалола, также в день сдачи кардиограммы. Эпизодически при волнении принимаю анаприлин, обычное давление 140/100, иногда бывает 150/100.
На предыдущих медкомиссиях такого заключения не было, было просто ГЛЖ
Спасибо большое за ваше внимание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, вам нужно сделать холтер экг и показаться кардиологу.
Максим Петровский 2019-01-09 07:28
Спасибо большое за быстрый ответ