Заключение ЭКГ, не могу разобраться

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера мне сделали ЭКГ, сегодня я забрала расшифровку, в ней написано следующее
Зубец Т: Отрицательный в |||, aVF отведении на вдохе без отрицательной динамики
Заключение: Синусовый ритм с ЧСС 68 уд/мин. Вертикальное положение Эос. Не специфические изменения зубца Т.
Рекомендовано ЭхоКГ
Скажите пожалуйста, что это все значит, что то с сердцем не в порядке?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-06 15:57
Здравствуйте. Скорее всего с сердцекм порядок. Такие изменения могут быть связаны с особенностями положения сердца, возникать на фоне анемии. Для окончательного уточнения диагноза рекомендовано УЗИ сердца, это поможет точно исключить его патологию.