Экг заключение
Спрашивает: Аделя
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у дедушки был инфаркт миокарда, врачи сказали, что есть изменения в ЭКГ, но описание не сказали, прошу посмотреть и сказать ЧСС, положение электрической оси сердца. Какое заключение можете сказать
1 ответ
Здравствуйте, Аделя! На фото не видны мелкие деления, поэтому в заключении возможно будет небольшая погрешность. ЭКГ: синусовая тахикардия с ЧСС 140 в минуту, нормальное положение ЭОС. Изменения реполяризации в V2-V4 (передне-перегородочная область), скорее всего ишемического генеза. Подозрительный на рубец Q в III отведении. Похоже на то, что инфаркт был.