Заключение экг и подготовка к операции
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. У меня к вам вопрос. Последнее время стала замечать что присутствует колющая боль в левой грудной клетке, прошла экг, заключение получила, но попасть на приём не могу, можите ли вы прокомментировать моё заключение. В ближайшее время готовлюсь к операции по удалению пупочной грыжи, врач сказал что будет общий наркоз, можно ли мне с таким экг делать наркоз. Спасибо
5 ответов
Здравствуйте. По экг абсолютных противопоказаний к операции нет. Дополнительно сделайте ЭХОКГ.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Ирина Здравствуйте, спасибо за ответ, по операции поняла, а вы не ответили что значит мой результат экг, есть ли отклонения, и если да то что с этим делать и сильно ли это плохо
По ЭКГ имеются пограничные изменения в виде нарушения реполяризации по нижней, переднебоковой стенке. Это не специфический признак, т. е. может быть связан как с патологией сердца, так и с гормональными, электролитными нарушениями или патологией внутренних органов.
В отсутсвие патологии сердца считается вариантом. Поэтому для исключения патологии сердца порекомендовала пройти ЭХОКГ.