Можно ли делать операцию и наркоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Ауэтоимугный териодит, узловой зоб
Здравствуйте,
сейчас нахожусь в больнице, будет мастектомию рмж, второй раз откладывают операцию, есть ишимические изменения на ЭКГ. Не могут понять, симптомов явных нет, хотят проверить щитовидки. У меня ауэтоимугный териодит, гормоны не пила, но прописывали, но не настаивали. Озночет ли это что на операцию меня не возьмут если по щитовидке будут плохие анализы. Или это в данный момент можно лечить после операции рмж
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-05 19:11
Здравствуйте. Вообще такие операции стоят в приоритете, поэтому скорее всего можно будет отложить лечение на послеоперационный период.
Анна 2019-07-05 19:22
Ксения, большое спасибо за ответ.

Кардиологи смотрят картину ЭКГ, видят изменения и откладывают операцию (ответ - нам надо понять почему изменения) С даты постановки диагноза - нервы на пределе, все заболит.
Сегодня делали Узи сердца, вроде норм.
Такая проверка идет, потому что они боятся, что сердце на операции не выдержит?
Но я не могу сейчас заниматься сердцем (Мне надо сделать мастектомию.
Симптоматики нет, кардиолог много спрашивал.
Могут ли они просто контролировать работу сердца по ходу операции?
Анна 2019-07-06 01:30
Вечер добрый, еще вопрос!
По ЭКГ укороченный PQ - заключение прилагаю.
Является ли это противопоказанием для общего наркоза в моем случае?
Заранее спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-06 09:20
Здравствуйте. Да, врачи стараются снизить возможные риски, поэтому проводят обследование. С укороченным pq могут заставить делать холтер, хотя ничего страшного в этом нет.