Кардиолог и сердце

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре
Здвавствуйте, помогите пожалуйста разобратся: замирание в сердце восновном лежа и сидя стоя редко, принагрузках вроде проподает. Боли в сердце нет, голова не кружится сделал ЭКГ норма и эхокг холтер сделал жду ответа. Что это может быть. Экг не нашел вот эхокг посмотрите есть какие-то потологии или нет Диаметр корня аорты 38мм потологии структуры и функции артального клапона не аыеалены левое предсердие 38мм створки метралиного клапона не изменины левый желудочек кдр 49мм межжелудочковая перегородка 9мм задняя стенка лж 9мм диастола задняя стенка лж9мм диастола фв 65% локальная сократительная способность не нарушина нарушений диастолической способности не нарушина ПЖ 25 мм правое предсердие не увеличено трикуспидальный клапон не изменен нижняя полая вена не расширина, нормально реогирует на фазы дыхания легочная артерия нерасширена клапон не изменен признаков легочнойгипертензии нет пекард не изменен, выпота в полости пекарда не обноружино. ДЕППЛЕРОГРАФИЯ МК регургетация 0-1ст, АК dPmax 7 мм
Hg регургетация 0ст, ТК регургетация 0-1ст, КЛА регургетация 0ст. Заранее спосибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-20 05:38
Здравствуйте. Эхокг в норме. Замирания сердца похожи на экстрасистолию 1 преждевременное сокращение сердца.
С уважением, Лиана Алексеевна.