Результаты ЭхоКГ и ЭКГ
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте уважаемые консультанты. Мужчина,44 года. Рост 169см, вес 78кг. Давление 105-65 120-70 пульс 55-75. Сделал ЭКГ, ЭхоКГ. Прокомментируйте пожалуйста результаты исследований. Врач который делал исследования говорит есть нарушения. Только какие не сказал. Заранее очень благодарен Вам!
7 ответов
Здравствуйте, на ЭКГ есть нарушения проводимости, но учитывая практически нормальные показатели по УЗИ, можно сказать, что особых проблем с сердцем нет. Нужно проверить уровень холестерина. Какие у Вас Жалобы?
Андрей 516 2017-07-15 15:01
В последнее время, 1-2 раза в неделю ощущаю провалы в пульсе. Это продолжается 1.5-2 часа. После нескольких нормальных ударов сердца пауза, потом опять пульс нормальный. Сопровождается неприятными ощущениями в груди ближе к горлу и желанием откашляться. Начинается беспокойство и тревога. Всё это происходит в основном в вечернее время и в положении лежа. Но бывает и днем сидя.
По описанию это экстрасистолия. Она не опасна, но может вызывать неприятные ощущения. Желательно сделать холтер, чтобы понять, сколько их за сутки и требуется ли лечение.
Количество экстрасистол в пределах нормы, поэтому специфического лечения не требуется, можно попить магнерот.