Трепыхание сердца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Узел в щитовидной желе. 6 мм.
Здравствуйте, меня мучают какие то непонятные ощущения в груди. Как будто сердце замирает. Ходила к кардиологу, сделали УЗИ, ЭКГ, сказали все нормально. Этих исследований целая куча. Сказали нервное. Пила и адаптол и магнелис, прописали беталок зок. Всё равно это происходит. Что то в груди начинает трепыхаться и ближе к горлу. Просто на ровном месте. Начинается паника, страх, что сейчас умру и т. д. И так все время, нет никакого настроения. Потом трясёт весь день. Жду, что сейчас это может случиться снова, а я не хочу, чтоб эти неприятные ощущения появлялись вновь. Хочу жить полноценной жизнью. Как с этим бороться, как можно избавиться от этих неприятных ощущений? Спасибо. Гормоны Ттг 4,96, Т4 9.6, аАТПО 8,33
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте а холтер вам делали?
Платная консультация
Мария 2021-10-20 21:08
Здравствуйте. Холтер делала давно, сказали все нормально. В августе была у кардиолога, сделали ЭКГ и УЗИ все нормально. Про холтер сказала, что нет необходимости его делать, так как это все нервное. Не думаю, что холтер поймает это трепыхание, так как это бывает переодически, последний раз месяц назад и сегодня это было. До этого тоже несколько месяцев не ощущала. В сентябре было трепыхание, думала сейчас остановится, вызвала скорую, 3 раза делали ЭКГ и на одном попало нарушение ритма, но сказали, что это не страшно, ритм синусовый, попейте пустырник. После сегодняшнего трепыхания(на несколько секунд, делаю глубокий вдох, все проходит) , опять страх, паника, не могу нормально жить.
Мария т к все обследования у вас в норме при этом, вам нужно лечить нервную систему, работать с психотерапевтом
Платная консультация
Мария 2021-10-21 07:24
Здравствуйте. А может эти трепыхания быть и от остеохондроза? Мне ставят остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, грыжа между 5 и 6 позвонком. А нервную систему лечить не знаю уже как, выписывают только адаптол и магнелис, пустырник, глицин. Спасибо.
Ну это простейшие успокоительные, во многих случаях они помогают, но у вас стресс хронический поэтому нужна помощь уже узкого специалиста психотерапевта, от остеохондроза такого быть не может
Платная консультация
Мария 2021-10-21 07:28
Спасибо большое.
Мария всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!