Сердце или страх? Курить можно или нет
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Грудной и шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В январе месяце испытала сильный стресс. Получается на утро после сильного стресса, встала как обычно начала курить заболело плечо, повернулась в другую сторону прошло. Так как это уже было. Встала пошла умываться почувствовала как бьется сердце и начала задыхаться. Получила па впервые. Опять покурила. Приехала на работу, ужасное состояние, давление. Решила покурить, начала курить думать что случилось утром, услышала сердце начало сводить левую руку. Поднялась на второй этаж пульс 140, давление и задыхаалась. При этом боли не было ни каких. Толькл немела рука немного. Давление 140 на 70. Пока ждала скорую 3 раза начинало биться сердце и задыхалась. Испугалась что из-за сигарет. Прошла экг, все в норме. Поставили холтер, все в норме. Только брадикардия. Но я занималась спортом. Стала боятся курить, образовался страх, при виде сигареты билось сердце. В течени 2 месяцев были панические атаки. Сводило шею, руку левую, начались боли под мышкой. Поборола вчера свой страх, покурила. Одну сигарету, все хорошо. Три дня курила по одной сигарете, страх немного есть, прислушиваюсь к себе. Сегодня покрила немного начала сводить руку, шея, но сердце не билось бешено. Вопрос, почему так происходит? У меня нет ни каких отклонений по сердце. Всё анализы по сердцу в норме. Эхо, экг, холтер. Только у меня проблемы с шее. Подвывих 1 позвонка. Грудной и шейный остеохондроз. Ответьте пожалуйста, есть ли вероятность что это от сигарет? Курю электронные. Без сигарет тоже руку сводило. Кардиологи сказали все в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2022 года

11 ответов
Здравствуйте да возможно это и от сигарет, но они влияют на нервную систему которая у вас по описаниям и без этого расшатана, так что курение прекращать нужно в первую очередь, а потом уже лечение у психотерапевта