Заключён к узи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Болезнь Крона
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение узи
Делалось на 24 день цикла, тревожат боли правом и левом боку. Что нужно делать с этой кистой, она опасна иди сама по себе пройдёт? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 19:27
Здравствуйте. Серозоцеле (перитонеальная киста) чаще всего является следствием воспалительного процесса, либо оперативного вмешательства, либо травматической гематомы. Само не проходит.