Умеренный эндометрит и эндоцервицит по заключению узи

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 29 лет, 2 детей, ходила на УЗИ мне дали заключение: умеренный эндометрит, эндоцервицит, Что это, можно ли провести лечение народными средствами при этом диагнозе? Можете ли вы мне прописать лечение растительного происхождения? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 11:32
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лиза 2016-10-31 14:28
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 14:30
Благодарю. Я вообще не согласна с диагнозом, поставленным Вам по УЗИ
Платная консультация
Лиза 2016-10-31 14:33
А какие проблемы у меня по этому узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 14:37
Признаки не эндометрита, а эндометриоза (которые по УЗИ можно ставить каждой второй и это не угрожает ничем), небольшие кисточки шейки матки. Это все. Нет ничего страшного и требующего немедленного лечения. Повторите УЗИ через 1-2 цикла на 5-10 день (очевидно - в другом месте), напишите. Удачи Вам!
Платная консультация
Лиза 2016-10-31 14:49
Спасибо, всего доброго.
Лиза 2016-11-17 15:28
Здравствуйте Елена Викторовна! Ходила к врачу, мне поставили диагноз киста бартолиновой железы слева, хронический эндометрит, кандидозный кольпит. Эндоцервицит мне сказали по узи, я Вам высылала фото. Скажите пожалуйста обязательно ли делать операцию по удалению кисты, можно ли попытаться, чтобы она рассосалась народными средствами? И если надо делать операцию, то какие самые современные безопасные методы по ее удалению. Наипишите какое лечение мне провести, могу ли использовать прополисные свечи о них тоже хорошо отзываются при различных женских заболеваниях. Спасибо, за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 16:22
Здравствуйте. Вы о лечении кисты бартолиниевой железы? Я бы рекомендовал ее убрать, потому что она часто может нагнаиваться