Заключение УЗИ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста результаты УЗИ
3 года назад 2 роды, абортов не было
Наблюдаются боли при половом акте слева, врач нащупала новообразование, направила на узи
Описание УЗИ: Матка с ровным четким контуром, типично расположена, очаг. Изм. Не выявл.,парацервик. Мелк. Кисты.,по передней стенке опред. Овоидное эхопозитив. Включение 3-4 мм. М-эхо 15 мм, полипов, жидкости в полости не выявл.
Яичн. Норм. Размеров. Кист не выявлено. Осмотрена на 18 день цикла.
Заключение: елтое тело в структуре правого яичника. Мелкий полип эндометрия.
Подскажите, какое лечение необходимо. Спасибо!
3 года назад 2 роды, абортов не было
3 ответа
Здравствуйте. Желтое тело в яичнике - признак произошедшей овуляции. Полип эндометрия - вырост на слизистой, обычно доброкачественный