Заказ очков. Помощь с рецептом

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, была на платном приёме у окулиста, выдали результат обследования на аппарате. Мне нужно заказать очки, договорилась с друзьями из Москвы, но не знаю, какие цифры нужно указывать для заказа. Кроме расстояния межзрачкового не понимаю ничего. Пожалуйста, скажите, какие цифры надо указать в рецепте, чтобы сделали очки. С уважением и благодарностью, Нина
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-13 09:52
Здравствуйте. Это всего лишь данные рефрактометрии, а не рецепт на очки. Очки нужно подбирать, а эти цифры- только помощь для подбора очков, тем более у Вас астигматизм.
Платная консультация
Нина 2020-11-13 09:56
Галина Александровна, добрый день. А если я уже заказывала очки, астигматизм он же не меняется? Значение АХ? Врач сказала, немного цилиндры изменились, было -0.5, стало -0,75. Прикрепила фото рецепта, по которому я ношу очки, но некомфортно уже, плохо вижу
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-13 10:21
Очки подбираются по переносимости, тем более, это актуально для астигматизма. Никто не возмет на себя ответственность по данным рефрактометрии при астигматизме рекомендовать очки.
Платная консультация
Нина 2020-11-13 11:27
В прикрепленном файле рукой доктора написаны рекомендации для заказа очков. Я просто не понимаю эти цифры. Sph есть на данном фото или нет, скажите пожалуйста? ШOD и ШOS? Я не могу сейчас доехать до окулиста, у нас очень тяжёлая эпидобстановка, а очки есть возможность заказать онлайн. Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-13 16:20
Это не шOD, а visOD и vis OS. т. е острота зрения, а не рекомендации на очки. Это совершенно разные вещи и такие очки могут совершенно не подходить Вам. Если вы готовы так просто по данным остроты зрения заказать очки, просто перешлите тем людям, которые будут заказывать это фото и они покажут в оптике. Для оптометриста там все понятно.
Платная консультация
Нина 2020-11-13 16:50
Галина Александровна! Огромное вам спасибо. Я позвонила врачу, завтра пойду за рецептом. Мне забыли дать рецепт. А я ведь сразу попросила, потому что хочу заказать очки. В общем, человеческий фактор) еще раз благодарю!