Заикание у ребенка

Спрашивает: Тимур33
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Сын родился здоровым, нормальным, где то в 3 года начал заикатся, давали таблеки тенатен, проходит и через месяц все возвращается, пили магне б6, такая же ситуация, сделали узи сосудов и ренген головного мозга, сказали внутречерепное давление, пили диакарб, аспаркам, семакс и зайченок. Также заикается. Врачи говорят что увеличен лобная часть. В роду такого нет. Подскажите пожалуйста, куда дальше идти.
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-12 20:05
Здравствуйте, Тимур.
Подскажите пожалуйста, куда дальше идти
- не дальше, а с самого начала, нужно было идти к логопеду. А если логопед сочтет, что нужны еще и лекартства, то положено к психиатру или к достаточно профессиональному неврологу.

узи сосудов и ренген головного мозга, сказали внутречерепное давление, пили диакарб, аспаркам, семакс и зайченок.
- если Вы мне вышлите заключения, то я объясню, почему Вам ошибочно выставили внутричерепное давление (вероятность такой ошибки процентов 95).

Также могу выслать сюда ссылку на общие рекомендации с моего сайта по заиканию.