Заеды в уголках рта

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, были половые контакты, 20 июня, 9 июля (защищённые, после все тщательно вымыто мылом) позавчера вечером, перед сном увидел, что покраснело в уголке рта, было пятно красное(вечером ел очень острую еду) мазал вчера и сегодня, результат выкладываю на фото, скажите пожалуйста это заеды? Просто мне сказали, что при ВИЧ могут образовываться заеды, открывать рот невольно, дискомфорта нету, просто странно, что появилось это пятно, спустя пару дней мазей оно стало меньше, но я замечаю, что там как будто отваливается сухая кожа, в самой ротовой полости все впорядке, нету никаких ни язв и т д, чувствую себя нормально, просто сдавать на вич ещё рано мне сказали самый минимум это 2 месяца, но лучше 3, дак вот из этого вопросы, и это только с одной стороны

1) заеды ли это?
2) признак ли это вич?
3) и может ли аптечный тест который на антитела быть достоверным через 2 месяца или лучше все таки 3, пцр тестов у нас тут не делают
Теги: аптечный тест на вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-15 22:05
Артем! Это не заезда. Это раздражение. Обратитесь к врачу дерматологу. Признаков ВИЧ у вас нет. Сдавать анализ не требуется.
Платная консультация
Артём 2021-08-15 22:11
Спасибо большое за быстрый ответ, но немногом ли вы пожалуйста ответить на 3 вопрос?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-15 22:40
Артем! Тест сдается через 3 месяца.