Заеды в уголках рта
Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 3.7
Хронические заболевания: Атопич. Дерматит
Здравствуйте!
У ребенка (3 г. 7 мес.) появились заеды в уголках губ. Чуть позже появились красные немного шелушащиеся "разводы" на протяжении всех губ. Раньше заеды появлялись только в уголках губ, очень редко может, всего 1-2 раза, проходили сами по себе очень быстро. Ребенок аллергик, соблюдает строгую диету. Кожу тела постоянно увлажняем, но она все равно сухая.
В этот раз мазали заеды следующим:
- содержимым капсулы Аевит
- оливковым маслом
- зеленкой
- Фукорцином
- кремом Бепантен
- кремом Адвантан
Чуть лучше стало после Адвантана. Но все равно заеды остались.
Чем можно полечить еще? Может, нужно сдать какие-то анализы?
Спасибо.
В этот раз мазали заеды следующим:
- содержимым капсулы Аевит
- оливковым маслом
- зеленкой
- Фукорцином
- кремом Бепантен
- кремом Адвантан
Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Вам необходимо обратиться для осмотра к аллергологу, так как такие признаки могут быть у аллергической реакции.