Заеды в уголках губ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка уже неделю заеды в уголках губ. К врачу сходить возможности нет. Подскажите какими мазями и таблетками (как принимать) можно помочь ребенку. И каковы причины появления заед.? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-16 17:53
Добрый день! Причин появления заед много. Может быть бактериальной природы, от сухости кожи, грибкового происхождения, недостатка витаминов и др. Рекомендую посетить врача. До этого времени можете попробовать Гиоксизоновую мазь 2р/д. Капсулы Аевит внутрь по 1 капсуле вместе с едой 10 дней.