Болячки в уголках губ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сегодня заметила, что у ребёнка в уголках губ появились болячки, не могу понять откуда они могли появиться, на улице мороза нет, аллергией никогда не страдал, что это может быть? Подскажите какие анализы может сдать или на что внимание обратить? 2,5 месяца назад начал посещать ясли, может с этим связано, или скорее всего аллергия? А, ещё он губы стал ковырять, иногда даже до крови расковыривает, мазать особо ничем не даёт, орет, на ночь бальзамом для губ только мажу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-24 22:15
Добрый день.
У ребенка нет ангины, температуры, сыпи? Других жалоб.
Татьяна 2019-12-24 22:50
Температура поднялась через два дня, после появления этих болячек, на сутки, до 38. Ангины нет и сыпи тоже, кашель только, лечим кашель сейчас.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-25 22:14
Такие болячки могут появляться при инфекции (грязь занес пуками или герпес), при некоторых заболеваниях (энтеровирусная инфекция, скарлатина), при недостатке витаминов. Нужен осмотр врача, чтобы разобраться в ситуации.