Задыхаюсь, тяжело дышать

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подавилась водой и не смогла нормально откашлятся, задыхалась. После этого началась отдышка, у меня болело в области груди, кашляю, ощущение нехватки воздуха, когда ложусь становится сложнее дышать. Скорая отказалась приезжать. Подобный случай уже со мной был и в итоге у меня пошла розоватая пена изо рта, было трудно вдохнуть, а затем я вообще дышать не могла и меня откачивали (сначала делали искусственное дыхание и на какое-то время это помогало, но затем врачам пришлось и массаж сердца делать вместе с искусственным дыанием), помогло и стало мне лучше только когда мне откачали жидкость из легких(а ее оказалось немало), для этого в больницу мне пришлось вызвать платного врача. Они воду в лёгких почему-то не могли обнаружить довольно долго и не верили мне, даже когла откачивать пришлось. Сложно ли обнаружить наличие воды в лёгких? Какие процедуры необходимо провести для, того чтобы определить есть ли вода в лёгких? Что будет происходить, если вода или жидкость в лёгких все же обнаружится? Что в таких случаях необходимо делать и как не довести до того что со мной происходило в прошлый раз. Скорая отказала приехать на вызов, мне сказали что не видят причин для вызова скорой, нормально ли это? Прошло уже два дня, а мне легче не становится, скорее наоборот становится хуже, как можно помочь себе в данном случае?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-30 17:39
Здравствуйте, раиса! Что было в прошлый раз и откеуда взялась вода - я выяснить не могу. Для исключени плеврита достаточно сделать снимок легких.