Что это со мной помогите

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос
Как пол года назад начал ощущать дискомфорт в лёгких и как-то все оставлял на завтра поход к врачу
Потом начались по утрам какие-то свисты и при вдохе чувствовалось что что-то расширяется как будто бронхи
И сердцебиение за 100
Сходил к врачу сделал кт и сппереграфию ничего не нашли только какие-то как сказали шрамики и кальцинат
Потом нашли крапивницу пью никсар
А пульмонолог прописал таблетки и по вечерам делать маску с раствором и дышать через аппарат специальный
Вроде прошло это
Но теперь появилось другое
Бывает такое долго сижу появляется тяжесть в лёгких и не могу нормально выдохнуть как с задержкой как будто и бывает бледность
И перед сном рваное дыхание
После еды тоже тяжело становится
Бывает сам не замечаю как тяжело дышу или наоборот прихоапливаю чтоб стало легче нг не замечаю этого
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-10 23:35
Здравствуйте, Федор!
Надеюсь, что Вы не курите. Получается ли пить не менее 1 литра чистой воды? Есть ли возможность увидеть протокол спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е?
Фёдор 2022-04-10 23:52
Да щас скину
А вот результат спереграфии наврено уже не найду но могу сказать точно что после препарата улучшилось на 2% только

Курю айкос
Пью мало воды честно
Вот сейчас лежу и чувствую бывает как выдыхаю и резко вдыхаю не знаю почему как будто проваривается дыхание
И это бывает пока не моем или не встану
Пользуюсь каплями в нос постоянно нос заложен
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-11 06:58
Когда и чем вакцинированы? Последствия курения более вероятно. Когда планируете отказаться от него?
Фёдор 2022-04-11 11:52
Не вакцинирован

А что это может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-11 13:09
Ожег слизистой носа и верхних дыхательных путей это раз.
Хронический бронхит курильщика в обострении это два.
Интоксикация дикими дозами никотина это три.